評価した作品
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 5.0
アメイジング・スパイダーマン2評価済み ★ 5.0
ポイントブランク〜標的にされた男〜評価済み ★ 4.0
王の涙 イ・サンの決断評価済み ★ 3.0
マン・オブ・スティール評価済み ★ 4.0
弁護人評価済み ★ 5.0
アイアンマン2評価済み ★ 5.0
王になった男評価済み ★ 5.0
インセプション評価済み ★ 5.0
殺人の追憶評価済み ★ 5.0
アバター評価済み ★ 4.0
ボーン・アイデンティティー評価済み ★ 5.0
ブラザーフッド評価済み ★ 5.0
チェイサー評価済み ★ 5.0
フォレスト・ガンプ/一期一会評価済み ★ 5.0
50回目のファースト・キス評価済み ★ 4.0
タチャ イカサマ師評価済み ★ 5.0
キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン評価済み ★ 5.0
チョン・ウチ 時空道士評価済み ★ 4.0
シルミド SILMIDO評価済み ★ 5.0