評価した作品
紳士の品格評価済み ★ 4.0
魔法陣グルグル評価済み ★ 4.0
スレイヤーズTRY評価済み ★ 4.5
スレイヤーズNEXT評価済み ★ 4.5
スレイヤーズ評価済み ★ 5.0
怪盗セイント テール評価済み ★ 4.0- 하얀마음 백구評価済み ★ 4.0
花遊記<ファユギ>評価済み ★ 3.0
あずまんが大王評価済み ★ 4.5- ちょっとやそっとじゃ彼らは止められない (原題)評価済み ★ 4.5
- The Genius: Grand Final (英題)評価済み ★ 4.5
- The Genius: Rule Breaker (英題)評価済み ★ 3.5
- ザ・ジーニアス:ブラックガーネット評価済み ★ 4.0
- The Genius: Rules of the Game (英題)評価済み ★ 5.0

花より男子 ~Boys Over Flowers評価済み ★ 2.0
アントラージュ ~スターの華麗なる人生~評価済み ★ 1.5
順風産婦人科評価済み ★ 5.0
アンニョン、フランチェスカ 1評価済み ★ 4.0
無限に挑戦評価済み ★ 5.0
サラリーマン チョ・ハンジ評価済み ★ 3.5