評価した作品
回路評価済み ★ 4.0
アカルイミライ評価済み ★ 5.0
マークスの山評価済み ★ 5.0
菊次郎の夏評価済み ★ 3.0
赤い風船評価済み ★ 4.0
アメリカン・スナイパー評価済み ★ 4.0
インセプション評価済み ★ 4.5
誰も知らない評価済み ★ 5.0
アンダー・ザ・スキン 種の捕食評価済み ★ 5.0
マッドマックス 怒りのデス・ロード評価済み ★ 5.0
イーダ評価済み ★ 4.0
マルコヴィッチの穴評価済み ★ 5.0
FRANK フランク評価済み ★ 3.5
アクト・オブ・キリング《オリジナル全長版》評価済み ★ 5.0
月と少年評価済み ★ 4.0
プレイス・ビヨンド・ザ・パインズ/宿命評価済み ★ 4.5
バードマン あるいは (無知がもたらす予期せぬ奇跡)評価済み ★ 4.0
哭声/コクソン評価済み ★ 4.5
ゾディアック評価済み ★ 5.0
旅立ちの時評価済み ★ 5.0