評価した作品
オーバ ーロードIV評価済み ★ 3.0
オーバーロードⅢ評価済み ★ 3.0
オーバーロードII評価済み ★ 3.0
オーバーロード評価済み ★ 3.0
この素晴らしい世界に祝福を!2評価済み ★ 3.0- 浦安鉄筋家族評価済み ★ 3.5
この素晴らしい世界に祝福を!評価済み ★ 3.0
新テニスの王子様評価済み ★ 3.5
イナズマイレブン評価済み ★ 3.0
ボボボーボ・ボーボボ評価済み ★ 4.0- 원피스 18기評価済み ★ 4.5
- 원피스 19기評価済み ★ 4.5
- 원피스 17기評価済み ★ 4.5
- 원피스 16기評価済み ★ 4.5
- ケロロ軍曹 シーズン6評価済み ★ 4.5
転生したらスライムだった件 転スラ日記評価済み ★ 4.0- 원피스 15기 : 마린포드 PART2評価済み ★ 4.5
- 원피스 14기 : 마린포드 PART1評価済み ★ 4.5
- ケロロ軍曹 シーズン5評価済み ★ 4.5
- ケロロ軍曹 シーズン4評価済み ★ 4.5