評価した作品
SPY×FAMILY シーズン1 第1クール評価済み ★ 3.0
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~評価済み ★ 4.5- 원피스 14기 : 마린포드 PART1評価済み ★ 5.0
- 원피스 15기 : 마린포드 PART2評価済み ★ 5.0
- HUNTER×HUNTER Part 6評価済み ★ 5.0
ラブライブ! School idol project評価済み ★ 1.5
寄生獣 セイの格率評価済み ★ 3.5
원피스 13기 : 임펠다운評価済み ★ 5.0
원피스 12기 : 샤본디제도, 여인섬評価済み ★ 5.0- HUNTER×HUNTER Part 5評価済み ★ 5.0
- HUNTER×HUNTER Part 4評価済み ★ 5.0
ソードアート・オンライン評価済み ★ 4.0
リーガル・ハイ評価済み ★ 4.0
원피스 11기 : 스릴러바크評価済み ★ 5.0- 원피스 10기 : 에니에스로비 PART3評価済み ★ 5.0
HUNTER×HUNTER Part 3評価済み ★ 4.5
HUNTER×HUNTER Part 2評価済み ★ 4.5
進撃の巨人 Season 2評価済み ★ 3.5
けいおん!!評価済み ★ 3.0
小林さんちのメイドラゴン評価済み ★ 3.0