評価した作品
HANNIBAL/ハンニバル シーズン1評価済み ★ 3.0
新世紀エヴァンゲリオン評価済み ★ 4.0- 八十日間世界一周 (原題)評価済み ★ 4.5
名探偵ステイホームズ評価済み ★ 3.0- ウェンズデー シーズン1評価済み ★ 4.5

主君の太陽評価済み ★ 4.0
ミランダ シーズン 1評価済み ★ 4.0
ドクター・フー シーズン1評価済み ★ 3.5
ヴィンチェンツォ評価済み ★ 3.5
梨泰院クラス評価済み ★ 3.5
D.P. -脱走兵追跡官- シーズン1評価済み ★ 3.5
キングダム シーズン1評価済み ★ 4.5
Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン1評価済み ★ 4.5
ウ・ヨンウ弁護士は天才肌評価済み ★ 5.0
私の解放日誌評価済み ★ 4.5
ミランダ シーズン 3評価済み ★ 4.5
アンナ評価済み ★ 5.0
ムーンナイト評価済み ★ 3.5
ミステリと言う勿れ評価済み ★ 4.5- 未成年裁判評価済み ★ 4.5