評価した作品
宮廷女官 チャングムの誓い評価済み ★ 5.0
フランダースの犬評価済み ★ 5.0
夫婦の世界評価済み ★ 3.0- 원피스 4기評価済み ★ 4.5
- 원피스 5기評価済み ★ 4.5
- 원피스 6기 : 워터세븐 PART1評価済み ★ 4.5
- 원피스 7기 : 워터세븐 PART2評価済み ★ 4.5
- 원피스 2기評価済み ★ 4.0
ONE PIECE評価済み ★ 4.0
パワーパフ ガールズ評価済み ★ 5.0- 세계테마기행 - 이베리아 반도의 유혹, 스페인評価済み ★ 4.5
金田一少年の事件簿R 第2期評価済み ★ 5.0
金田一少年の事件簿R評価済み ★ 4.0
ウォーキング・デッド シーズン3評価済み ★ 4.0
ウォーキング・デッド シーズン2評価済み ★ 5.0
ウォーキング・デッド シーズン1評価済み ★ 4.5- 소년탐정 김전일 Original 3기評価済み ★ 5.0
- 소년탐정 김전일 Original 2기評価済み ★ 5.0
金田一少年の事件簿評価済み ★ 5.0
SHERLOCK/シャーロック シーズン1評価済み ★ 4.5