評価した作品
 応答せよ1994評価済み ★ 4.0 応答せよ1994評価済み ★ 4.0
 太祖王建(ワンゴン) 第1章 ~後三国時代の幕開け~ 後編評価済み ★ 3.5 太祖王建(ワンゴン) 第1章 ~後三国時代の幕開け~ 後編評価済み ★ 3.5
- Justice Pao(英題)評価済み ★ 4.0
 また!? オ・ヘヨン~僕が愛した未来(ジカン)~評価済み ★ 4.5 また!? オ・ヘヨン~僕が愛した未来(ジカン)~評価済み ★ 4.5
 LOST シーズン3評価済み ★ 4.0 LOST シーズン3評価済み ★ 4.0
 LOST シーズン2評価済み ★ 4.0 LOST シーズン2評価済み ★ 4.0
 彼女はキレイだった評価済み ★ 3.5 彼女はキレイだった評価済み ★ 3.5
 LOST シーズン1評価済み ★ 4.0 LOST シーズン1評価済み ★ 4.0
- ちょっとやそっとじゃ彼らは止められない (原題)評価済み ★ 3.5
 ああ、私の幽霊さま評価済み ★ 4.0 ああ、私の幽霊さま評価済み ★ 4.0
 ディア・マイ・フレンズ評価済み ★ 4.5 ディア・マイ・フレンズ評価済み ★ 4.5
 恋のスケッチ~応答せよ1988~評価済み ★ 4.5 恋のスケッチ~応答せよ1988~評価済み ★ 4.5
 順風産婦人科評価済み ★ 4.5 順風産婦人科評価済み ★ 4.5
 星から来たあなた評価済み ★ 4.0 星から来たあなた評価済み ★ 4.0
 恋の一撃 ハイキック評価済み ★ 3.5 恋の一撃 ハイキック評価済み ★ 3.5