評価した作品
哭声/コクソン評価済み ★ 3.0
ファインディング・ドリー評価済み ★ 4.0
鬼郷評価済み ★ 5.0
ヘイトフル・エイト評価済み ★ 4.5
レヴェナント 蘇えりし者評価済み ★ 4.0
華麗なるリベンジ評価済み ★ 3.5
朝鮮名探偵 トリカブトの秘密評価済み ★ 3.5
ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日評価済み ★ 4.0
セッション評価済み ★ 4.0
LUCY ルーシー評価済み ★ 3.5
ハッピーログイン評価済み ★ 3.0
キャロル評価済み ★ 4.5
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.5
ズートピア評価済み ★ 4.5
暗殺評価済み ★ 4.5
ジュラシック・ワールド評価済み ★ 4.0
朝鮮名探偵 ー失われた島の秘密ー評価済み ★ 3.5
優しい嘘評価済み ★ 4.5
ダークシティ評価済み ★ 4.0
恋のときめき乱気流評価済み ★ 4.5