評価した作品
- The World of Love (英題)評価済み ★ 5.0
渇き評価済み ★ 2.5
花様年華評価済み ★ 4.5
怪物評価済み ★ 5.0
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス評価済み ★ 4.5
リトル・フォレスト 春夏秋冬評価済み ★ 3.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 3.0
別れる決心評価済み ★ 4.0
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 3.5
ジョゼと虎と魚たち評価済み ★ 5.0
千と千尋の神隠し評価済み ★ 4.0
親切なクムジャさん評価済み ★ 3.0
TENET テネット評価済み ★ 3.0
インターステラー評価済み ★ 3.0
インセプション評価済み ★ 4.5
落下の王国評価済み ★ 3.5
HAPPYEND評価済み ★ 4.5
耳をすませば評価済み ★ 3.0
恋する惑星評価済み ★ 4.5
言の葉の庭評価済み ★ 2.5