評価した作品
プリースト 悪魔を葬る者評価済み ★ 3.5
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 3.5
ベテラン評価済み ★ 3.0
メランコリア評価済み ★ 3.5
暗殺評価済み ★ 4.0
暗い日曜日評価済み ★ 3.5
マッドマックス 怒りのデス・ロード評価済み ★ 5.0
モダン・タイムス評価済み ★ 5.0
つぐない評価済み ★ 4.0
セッション評価済み ★ 4.5
いつか晴れた日に評価済み ★ 4.5
最後まで行く評価済み ★ 3.5
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密評価済み ★ 5.0
イノセント・ガーデン評価済み ★ 4.0
マイ・プライベート・アイダホ評価済み ★ 3.5
ブラック・スワン評価済み ★ 4.5
ポエトリー アグネスの詩評価済み ★ 4.5
クロニクル評価済み ★ 4.0
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 3.5- 앵두야, 연애하자評価済み ★ 3.0