評価した作品
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 4.5
ジョジョ・ラビット評価済み ★ 5.0
オリエント急行殺人事件評価済み ★ 4.0
プラダを着た悪魔評価済み ★ 4.0
マンマ・ミーア!評価済み ★ 4.5
密偵評価済み ★ 4.5
プライドと偏見評価済み ★ 5.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 4.5
最凶女装計画評価済み ★ 4.0
監視者たち評価済み ★ 3.5
僕の妻のすべて評価済み ★ 2.5
ワンドゥギ評価済み ★ 3.5
ラ・ブーム評価済み ★ 4.0
義兄弟 SECRET REUNION評価済み ★ 3.5
メン・イン・ブラック2評価済み ★ 4.0
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 5.0
国家代表!?評価済み ★ 3.5- 泣くなトンズ (原題)評価済み ★ 5.0
王になった男評価済み ★ 3.5
お嬢さん評価済み ★ 4.5