評価した作品
アメリカン・ハッスル評価済み ★ 3.0
リミットレス評価済み ★ 3.0
春香秘伝 The Servant評価済み ★ 3.0
ベルリンファイル評価済み ★ 3.0
光州5・18評価済み ★ 3.5
アメリカン・スナイパー評価済み ★ 5.0
王の男評価済み ★ 5.0
マネーボール評価済み ★ 5.0
同い年の家庭教師評価済み ★ 3.0
TSUNAMIーツナミー評価済み ★ 3.0
タチャ イカサマ師評価済み ★ 5.0
ガーディアンズ 伝説の勇者たち評価済み ★ 4.0
LIFE!/ライフ(2013)評価済み ★ 4.0
アバウト・タイム 愛おしい時間について評価済み ★ 5.0
王になった男評価済み ★ 5.0
ウルフ・オブ・ウォールストリート評価済み ★ 4.0
奇跡のシンフォニー評価済み ★ 4.0
弁護人評価済み ★ 5.0
観相師 ーかんそうしー評価済み ★ 3.0
猿の惑星:創世記(ジェネシス)評価済み ★ 3.5