評価した作品
 秘密の森 〜深い闇の向こうに〜評価済み ★ 5.0 秘密の森 〜深い闇の向こうに〜評価済み ★ 5.0
 マインドハンター シーズン1評価済み ★ 4.0 マインドハンター シーズン1評価済み ★ 4.0
 ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2評価済み ★ 4.0 ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2評価済み ★ 4.0
 イタズラなKissII ~惡作劇2吻~評価済み ★ 1.5 イタズラなKissII ~惡作劇2吻~評価済み ★ 1.5
 イタズラなKiss ~惡作劇之吻~評価済み ★ 1.5 イタズラなKiss ~惡作劇之吻~評価済み ★ 1.5
 医心伝心~脈あり!恋あり?~評価済み ★ 3.5 医心伝心~脈あり!恋あり?~評価済み ★ 3.5
 ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌評価済み ★ 3.5 ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌評価済み ★ 3.5
 Misfits/ミスフィッツ -俺たちエスパー! シーズン1評価済み ★ 3.0 Misfits/ミスフィッツ -俺たちエスパー! シーズン1評価済み ★ 3.0
 ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1評価済み ★ 4.0 ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1評価済み ★ 4.0
 愛の迷宮-トンネル-評価済み ★ 4.5 愛の迷宮-トンネル-評価済み ★ 4.5
 99.9-刑事専門弁護士-評価済み ★ 3.5 99.9-刑事専門弁護士-評価済み ★ 3.5
 鍵のかかった部屋評価済み ★ 3.5 鍵のかかった部屋評価済み ★ 3.5
 パパとムスメの7日間評価済み ★ 3.5 パパとムスメの7日間評価済み ★ 3.5
 リッチマン,プアウーマン評価済み ★ 3.5 リッチマン,プアウーマン評価済み ★ 3.5
 Nのために評価済み ★ 4.5 Nのために評価済み ★ 4.5
 SHERLOCK/シャーロック シーズン4評価済み ★ 3.5 SHERLOCK/シャーロック シーズン4評価済み ★ 3.5
 SHERLOCK/シャーロック シーズン1評価済み ★ 4.5 SHERLOCK/シャーロック シーズン1評価済み ★ 4.5
  浪漫ドクター キム・サブ評価済み ★ 4.0 浪漫ドクター キム・サブ評価済み ★ 4.0
 オールイン評価済み ★ 4.0 オールイン評価済み ★ 4.0
 となりの美男<イケメン>評価済み ★ 3.0 となりの美男<イケメン>評価済み ★ 3.0