評価した作品
THE FIRST SLAM DUNK評価済み ★ 3.0
君の名は。評価済み ★ 4.0
ミッドウェイ評価済み ★ 4.5
エクストリーム・ジョブ評価済み ★ 0.5
1987、ある闘いの真実評価済み ★ 4.0
マイティ・ソー バトルロイヤル評価済み ★ 3.5
ジャスティス・リーグ評価済み ★ 2.5
密偵評価済み ★ 4.0
ハドソン川の奇跡評価済み ★ 4.0
ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期評価済み ★ 4.0
アシュラ評価済み ★ 4.0
トンネル 闇に鎖(とざ)された男評価済み ★ 4.0
LUCY ルーシー評価済み ★ 2.5
キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー評価済み ★ 4.0
天使のくれた時間評価済み ★ 4.5
マン・オブ・スティール評価済み ★ 3.5
白鯨との闘い評価済み ★ 4.0
デッドプール評価済み ★ 3.5
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.0- 鬼郷評価済み ★ 3.0