評価した作品
- The World of Love (英題)評価済み ★ 4.5
- It Was Just an Accident (英題)評価済み ★ 3.5
ゴッドファーザー PART II評価済み ★ 3.0
ゴッドファーザー評価済み ★ 5.0
パンチドランク・ラブ評価済み ★ 4.0
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 5.0
キューティ・ブロンド評価済み ★ 5.0- Materialists (原題)評価済み ★ 4.5
お引越し評価済み ★ 4.0
シャッター アイランド評価済み ★ 4.0
テルマ&ルイーズ評価済み ★ 4.5
ヒックとドラゴン評価済み ★ 5.0
ビッグ フィッシュ評価済み ★ 4.5
罪人たち評価済み ★ 3.5
ザ・ザ・コルダのフェニキア計画評価済み ★ 2.5
花束みたいな恋をした評価済み ★ 4.5- On Falling (原題)評価済み ★ 2.5
ザ・ゲスイドウズ評価済み ★ 3.0
COWBOY BEBOP 天国の扉評価済み ★ 4.5
私たちが光と想うすべて評価済み ★ 3.5