評価した作品
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス評価済み ★ 4.0
劇場版 チェンソーマン レゼ篇評価済み ★ 3.5
ヴァイオレット・エヴァーガーデン 外伝 永遠と自動手記人形評価済み ★ 3.0
ムーラン評価済み ★ 3.5
ベイマックス評価済み ★ 0.5
ナイトメアー・ビフォア・クリスマス評価済み ★ 3.0
私のオオカミ少年評価済み ★ 2.5
モアナと伝説の 海評価済み ★ 3.5
エイリアン評価済み ★ 3.0
鋼の錬金術師 嘆きの丘(ミロス)の聖なる星評価済み ★ 3.0
劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者評価済み ★ 3.5
ずっと前から好きでした。 告白実行委員会評価済み ★ 2.5
ほしのこえ評価済み ★ 3.0
E.T.評価済み ★ 3.5
こいぬのうんち評価済み ★ 2.5
耳をすませば評価済み ★ 3.0
南極料理人評価済み ★ 3.0
映画「深夜食堂」評価済み ★ 3.0
アイ・アム・サム評価済み ★ 3.5
ミスにんじん評価済み ★ 2.5