評価した作品
ウォークラフト評価済み ★ 3.0
ホビット 思いがけない冒険評価済み ★ 4.0
カールじいさんの空飛ぶ家評価済み ★ 5.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 5.0
千と千尋の神隠し評価済み ★ 4.0
レヴェナント 蘇えりし者評価済み ★ 5.0
ハウルの動く城評価済み ★ 4.0
恋するインターン 〜現場からは以上です!〜評価済み ★ 3.0
国際市場で逢いましょう評価済み ★ 1.0
観相師 ーかんそうしー評価済み ★ 4.0
華麗なるリベンジ評価済み ★ 3.0
アナと雪の女王評価済み ★ 2.5
キングスマン評価済み ★ 3.0
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 5.0
ズートピア評価済み ★ 5.0
モンスターズ・インク評価済み ★ 4.0
哭声/コクソン評価済み ★ 5.0
インサイド・ヘッド評価済み ★ 4.0