評価した作品
- The World of Love (英題)評価済み ★ 5.0
仁義評価済み ★ 5.0
ワンス・アポン・ア・タイム・イン・アメリカ評価済み ★ 5.0
バック・トゥ・ザ・フューチャー評価済み ★ 5.0
トウキョウソナタ評価済み ★ 5.0
キムズビデオ評価済み ★ 5.0
ダイ・ハード評価済み ★ 5.0
ゼア・ウィル・ビー・ブラッド評価済み ★ 5.0- It Was Just an Accident (英題)評価済み ★ 5.0
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 5.0
劇場版 チェンソーマン レゼ篇評価済み ★ 5.0- No Other Choice (英題)評価済み ★ 5.0
インサイド・ルーウィン・デイヴィス 名もなき男の歌評価済み ★ 5.0
M(1931)評価済み ★ 5.0
メン・イン・ブラック評価済み ★ 5.0
さらば、わが愛 覇王別姫評価済み ★ 5.0
街の灯(1931)評価済み ★ 5.0
象は静かに座っている評価済み ★ 5.0- First Summer (英題)評価済み ★ 5.0
劇場版「鬼滅の刃」無限城編 第一章 猗窩座再来評価済み ★ 5.0