評価した作品
ヒックとドラゴン評価済み ★ 4.0- Miyazaki: Spirit of Nature (英題)評価済み ★ 3.0
COWBOY BEBOP 天国の扉評価済み ★ 4.5
ミッキー17評価済み ★ 3.5
活きる評価済み ★ 5.0
PERFECT BLUE評価済み ★ 4.0
ラスト、コーション評価済み ★ 5.0
劇場版 呪術廻戦 0評価済み ★ 3.5
ウィキッド ふたりの魔女評価済み ★ 4.5
モアナと伝説の海2評価済み ★ 3.5
モアナと伝説の海評価済み ★ 4.0
インサイド・ヘッド2評価済み ★ 3.5
ショーシャンクの空に評価済み ★ 5.0
ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(ディスタンス)評価済み ★ 0.5
借りぐらしのアリエッティ評価済み ★ 4.0
恋する惑星評価済み ★ 3.5
メメント評価済み ★ 4.5
ブエノスアイレス評価済み ★ 4.5
花様年華評価済み ★ 4.5
ウォンカとチョコレート工場のはじまり評価済み ★ 3.5