評価した作品
君たちはどう生きるか評価済み ★ 3.0- 花嫁のママ評価済み ★ 2.0
バーバリアン評価済み ★ 3.0
TAR ター評価済み ★ 4.0
怪物評価済み ★ 4.0
モンスターズ 悪魔の復讐評価済み ★ 3.0
言えない秘密評価済み ★ 3.0
Pearl パール評価済み ★ 2.5- レッドマリア それでも女は生きていく評価済み ★ 3.0
地球を守れ!評価済み ★ 4.0
ゴシカ評価済み ★ 3.0- Kim Min-young of the Report Card (英題)評価済み ★ 4.0
死霊館のシスター 呪いの秘密評価済み ★ 1.0
死霊館のシスター評価済み ★ 1.0- Peafowl (英題)評価済み ★ 3.0
- Afire (英題)評価済み ★ 3.5
- シュガーランドの亡霊たち評価済み ★ 3.5
バトル・ロワイアル評価済み ★ 3.0
バービー評価済み ★ 2.5
ザ・ホエール評価済み ★ 4.0