評価した作品
ほぼ300<スリーハンドレッド>評価済み ★ 2.0- 아티스트 봉만대評価済み ★ 2.0
- 孟父三遷之教:Father And Son評価済み ★ 2.0
裸の銃を持つ男 PART2 1/2評価済み ★ 3.0
完璧なパートナー評価済み ★ 2.0- 大韓民国憲法第1条評価済み ★ 3.0
踊るJSA評価済み ★ 1.0
エキストラ評価済み ★ 3.0
花嫁はエイリアン評価済み ★ 3.0- The Twins (英題)評価済み ★ 3.0
- 海賊、ディスコ王になる評価済み ★ 3.0

ウォンタクの天使 Holy Daddy評価済み ★ 1.0
奥様は16歳。評価済み ★ 1.0
コードネーム:ジャッカル評価済み ★ 1.0
ヤギと男と男と壁と評価済み ★ 2.0- 緊急措置19号評価済み ★ 2.0
ポリスアカデミー評価済み ★ 3.0
マイ・ボス・マイ・ヒーロー3評価済み ★ 2.0
セクシーヒーロー ピョン・ガンセ評価済み ★ 1.0
非日常的な彼女評価済み ★ 3.0