評価した作品
パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊評価済み ★ 4.0
タイタニック評価済み ★ 5.0
トランスフォーマー/最後の騎士王評価済み ★ 3.5
シュレック評価済み ★ 4.0
天空の城ラピュタ評価済み ★ 4.0
あの頃、君を追いかけた評価済み ★ 4.5
ウォーリー評価済み ★ 3.5
縞模様のパジャマの少年評価済み ★ 4.5
ハウルの動く城評価済み ★ 4.5
チャーリーとチョコレート工場評価済み ★ 4.0
彼とわたしの漂流日記評価済み ★ 3.5
ベンジャミン・バトン 数奇な人生評価済み ★ 4.0
透明人間評価済み ★ 3.5
ショーシャンクの空に評価済み ★ 4.5
ゲット・アウト評価済み ★ 3.5
アナベル 死霊人形の誕生評価済み ★ 4.0
パラム パラム パラム評価済み ★ 3.5
ハンコック評価済み ★ 3.5
007 スカイフォール評価済み ★ 4.0
ワールド・ウォーZ評価済み ★ 4.0