評価した作品
47歳 人生のステー タス評価済み ★ 4.5- No Other Choice (英題)評価済み ★ 4.0
- The Ugly (英題)評価済み ★ 3.5
ムッシュ・カステラの恋評価済み ★ 5.0- The rain comes soon (英題)評価済み ★ 4.5
サンセット・イン・マイ・ホームタウン評価済み ★ 0.5
罪人たち評価済み ★ 5.0
教皇選挙評価済み ★ 5.0
落下の王国評価済み ★ 5.0
ANORA アノーラ評価済み ★ 2.5
スタートアップ!評価済み ★ 0.5
グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち評価済み ★ 5.0
ブルータリスト評価済み ★ 5.0
ケナは韓国が嫌いで評価済み ★ 1.5- ハルビン評価済み ★ 5.0
ロゼッタ評価済み ★ 4.5
善き人のためのソナタ評価済み ★ 5.0
わたしは最悪。評価済み ★ 3.0
パターソン評価済み ★ 4.5
君の名前で僕を呼んで評価済み ★ 5.0