評価した作品
- ウンジュンとサンヨン評価済み ★ 4.5
- ハピネス -守りたいもの-評価済み ★ 4.0
- 惡緣評価済み ★ 2.5
- Our Home (英題)評価済み ★ 5.0
マザー〜無償の愛〜評価済み ★ 5.0
ミセン -未生-評価済み ★ 4.5- LTNS (原題)評価済み ★ 3.0
嫉妬の化身~恋の嵐は接近中!~評価済み ★ 4.0
ブラック・ミラー シーズン1評価済み ★ 4.0
時をかける愛評価済み ★ 3.5
シグナル評価済み ★ 4.5
ディア・マイ・フレンズ評価済み ★ 4.0
SHERLOCK/シャーロック シーズン1評価済み ★ 4.0- クイーンメーカー評価済み ★ 4.0
コーヒープリンス1号店評価済み ★ 4.0
フレンズ シーズン2評価済み ★ 5.0
ロースクール評価済み ★ 4.5
怪物評価済み ★ 4.5- 調査官ク・ギョンイ評価済み ★ 4.5