評価した作品
ダークナイト評価済み ★ 3.0
十二人の怒れる男評価済み ★ 4.5
ガス燈評価済み ★ 2.5
ベンジャミン・バトン 数奇な人生評価済み ★ 3.5
ボーン・アイデンティティー評価済み ★ 2.5
LIFE!/ライフ(2013)評価済み ★ 4.5
メリー・ポピンズ評価済み ★ 4.5
ゼロ・グラビティ評価済み ★ 3.0
A.I.評価済み ★ 4.0
NOPE/ノープ評価済み ★ 1.5
オッペンハイマー評価済み ★ 4.0
コンスタンティン評価済み ★ 2.0
キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン評価済み ★ 3.5
ドント・ルック・アップ評価済み ★ 5.0
インサイド・ヘッド評価済み ★ 3.0
ウォーリー評価済み ★ 5.0
グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち評価済み ★ 4.5
マトリックス評価済み ★ 4.5
グランド・ブダペスト・ホテル評価済み ★ 3.0
さらば、わが愛 覇王別姫評価済み ★ 5.0