評価した作品
- 원피스 14기 : 마린포드 PART1評価済み ★ 3.5
원피스 13기 : 임펠다운評価済み ★ 2.5
원피스 12기 : 샤본디제도, 여인섬評価済み ★ 3.0
원피스 11기 : 스릴러바크評価済み ★ 3.0- 원피스 10기 : 에니에스로비 PART3評価済み ★ 2.5
- 원피스 9기 : 에니에스로비 PART2評価済み ★ 2.5
- 怪獣8号 第2期評価済み ★ 3.0
- 원피스 8기 : 에니에스로비 PART1評価済み ★ 2.5
- 真・侍伝 YAIBA評価済み ★ 3.0
地縛少年花子くん 2評価済み ★ 2.5- SAKAMOTO DAYS 第2クール評価済み ★ 3.0
- Dr.STONE SCIENCE FUTURE 第2クール評価済み ★ 3.0
- ダンダダン 第2期評価済み ★ 3.5
- 원피스 7기 : 워터세븐 PART2評価済み ★ 3.5
- 원피스 6기 : 워터세븐 PART1評価済み ★ 3.0
- 원피스 5기評価済み ★ 2.0
- 원피스 4기評価済み ★ 3.0
- 원피스 3기評価済み ★ 3.0