評価した作品
- 소년탐정 김전일 Original 2기評価済み ★ 4.0
夏目友人帳 伍評価済み ★ 4.5
マイ☆ボス マイ☆ヒーロー評価済み ★ 3.0
SLAM DUNK スラムダンク評価済み ★ 4.0
鋼の錬金術師評価済み ★ 3.5
夏目友人帳 肆評価済み ★ 4.0
HERO 2001評価済み ★ 5.0- 원피스 14기 : 마린포드 PART1評価済み ★ 5.0
夏目友人帳 参評価済み ★ 4.5
暗殺教室 第2期 課外授業編評価済み ★ 4.5
続 夏目友人帳評価済み ★ 4.5
東京喰種トーキョーグール√A評価済み ★ 5.0
金田一少年の事件簿評価済み ★ 4.5
Mother評価済み ★ 4.0
進撃の巨人評価済み ★ 5.0
暗殺教室評価済み ★ 4.0
夏目友人帳評価済み ★ 5.0
원피스 13기 : 임펠다운評価済み ★ 5.0
원피스 12기 : 샤본디제도, 여인섬評価済み ★ 5.0
원피스 11기 : 스릴러바크評価済み ★ 5.0