評価した作品
正直政治家 チュ・サンスク評価済み ★ 3.0
ナイブズ・アウト 名探偵と刃の館の秘密評価済み ★ 4.0
アナと雪の女王2評価済み ★ 4.5
キャプテン・マーベル評価済み ★ 4.5
リトル・フォレスト 春夏秋冬評価済み ★ 2.5
ボヘミアン・ラプソディ評価済み ★ 3.0
少年は残酷な弓を射る評価済み ★ 3.0
スパイダーマン:スパイダーバース評価済み ★ 4.0
ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生評価済み ★ 0.5
アリー/スター誕生評価済み ★ 5.0
search/サーチ評価済み ★ 4.5
ブラックパンサー評価済み ★ 3.5
ソウルメイト/七月と安生評価済み ★ 4.0
Okja/オクジャ評価済み ★ 3.5
キングスマン評価済み ★ 3.5
リメンバー・ミー評価済み ★ 4.0
オデッセイ評価済み ★ 3.0
シビル・ウォー キャプテン・アメリカ評価済み ★ 3.0
ミッドナイト・ランナー評価済み ★ 3.0
猿の惑星 聖戦記(グレート・ウォー)評価済み ★ 4.0