評価した作品
ラブ・アクチュアリー評価済み ★ 5.0
Okja/オクジャ評価済み ★ 4.5
同い年の家庭教師評価済み ★ 2.5
あなた、その川を渡らないで評価済み ★ 4.5
ノッティングヒルの恋人評価済み ★ 4.5
新感染 ファイナル・エクスプレス評価済み ★ 3.0
グランド・イリュージョン評価済み ★ 3.0
タチャ イカサマ師評価済み ★ 5.0
ラブソングができるまで評価済み ★ 4.5
シラノ恋愛操作団評価済み ★ 3.5
Flipped(原題)評価済み ★ 4.0
マンマ・ミーア!評価済み ★ 4.0- 盧武鉉です (原題)評価済み ★ 5.0
マイPSパートナー評価済み ★ 3.0
ハッピーログイン評価済み ★ 2.0
空と風と星の詩人〜尹東柱(ユン・ドンジュ)の生涯〜評価済み ★ 4.0
スーサイド・スクワッド評価済み ★ 4.0
グッド・バッド・ウィアード評価済み ★ 5.0