評価した作品
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 5.0
リトル・フォレスト 春夏秋冬評価済み ★ 3.5
ベテラン評価済み ★ 4.0
スノーピアサー評価済み ★ 4.5
千と千尋の神隠し評価済み ★ 3.5
プリースト 悪魔を葬る者評価済み ★ 2.5
ハンサム・ガイズ評価済み ★ 1.5
哭声/コクソン評価済み ★ 5.0
殺人の追憶評価済み ★ 3.5
密輸 1970評価済み ★ 2.5
ミッドナイト・ランナー評価済み ★ 3.5- サバハ評価済み ★ 1.5
お嬢さん評価済み ★ 3.5
彼とわたしの漂流日記評価済み ★ 5.0
THE FIRST SLAM DUNK評価済み ★ 3.5
オールド・ボーイ評価済み ★ 5.0
ラブ・イン・ザ・ ビッグシティ評価済み ★ 1.5
タチャ イカサマ師評価済み ★ 5.0
1987、ある闘いの真実評価済み ★ 5.0
インサイド・ヘッド2評価済み ★ 3.5