評価した作品
スパイダーマン:ホームカミング評価済み ★ 5.0
LIFE!/ライフ(2013)評価済み ★ 5.0
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 4.0
キングスマン評価済み ★ 4.0
ザ・メイヤー 特別市民評価済み ★ 3.5
王の運命ー歴史を変えた八日間ー評価済み ★ 4.0
ヒックとドラゴン 聖地への冒険評価済み ★ 4.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.5
暗殺評価済み ★ 4.0
恋愛の温度評価済み ★ 2.0
パッセンジャー(2016)評価済み ★ 3.5
チャンス~半端者の街評価済み ★ 3.5
マイ・ボス・マイ・ヒーロー3評価済み ★ 0.5
コードネーム:ジャッカル評価済み ★ 0.5
誰が彼女と寝たのか?評価済み ★ 0.5- スカウト(原題)評価済み ★ 3.0
セクシーヒーロー ピョン・ガンセ評価済み ★ 0.5
朝鮮名探偵 ー失われた島の秘密ー評価済み ★ 3.5