評価した作品
- ナショナル・シアター・ライヴ 2014 「フランケンシュタイン」評価済み ★ 3.5
ブロンド・ライフ評価済み ★ 2.5- Bugonia (原題)評価済み ★ 3.0
モナリザ・スマイル評価済み ★ 3.0- The World of Love (英題)評価済み ★ 4.0
クィア/QUEER評価済み ★ 3.0
ギルバート・グレイプ評価済み ★ 3.5- 端くれ賭博人のバラード評価済み ★ 2.5
わたしたち評価済み ★ 4.0
パラサイト評価済み ★ 3.0
ベイブ評価済み ★ 3.0
地球を守れ!評価済み ★ 3.5- It Was Just an Accident (英題)評価済み ★ 4.0
ビューティフル・ジャーニー ふたりの時空旅行評価済み ★ 3.5
ブリジット・ジョーンズの日記 サイテー最高な私の今評価済み ★ 3.0- WEAPONS/ウェポンズ評価済み ★ 3.5
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 4.0
エンツォ レーサーになりたかった犬とある家族の物語評価済み ★ 3.5- The Ugly (英題)評価済み ★ 3.0
- 念念相忘 (原題)評価済み ★ 3.0