評価した作品
マインクラフト/ザ・ムービー評価済み ★ 2.0
憑依(2023)評価済み ★ 0.5
ミッキー17評価済み ★ 3.5
監視資本主義 デジタル社会がもたらす光と影評価済み ★ 4.0- 毒評価済み ★ 3.5
ウォンカとチョコレート工場のはじまり評価済み ★ 3.0- ヘンリー・シュガーのワンダフルな物語評価済み ★ 3.0
- 白鳥評価済み ★ 4.5
サブスタンス評価済み ★ 4.5
哀れなるものたち評価済み ★ 3.5- Seaspiracy: 偽りのサステイナブル漁業評価済み ★ 4.0
オクトパスの神秘: 海の賢者は語る評価済み ★ 4.0
ブラック・スワン評価済み ★ 4.5
ブラック・ウィドウ評価済み ★ 3.5
プライドと偏見評価済み ★ 5.0
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー評価済み ★ 4.5
華麗なるギャツビー評価済み ★ 5.0
グランド・イリュージョン 見破られたトリック評価済み ★ 3.5
キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン評価済み ★ 4.0
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密評価済み ★ 3.5