評価した作品
笛を吹く男評価済み ★ 5.0
哭声/コクソン評価済み ★ 5.0
インターステラー評価済み ★ 3.0
ヒマラヤ 地上8,000メートルの絆評価済み ★ 3.0
隻眼の虎評価済み ★ 4.5
傷だらけのふたり評価済み ★ 3.5
今日の恋愛評価済み ★ 3.0
テロ,ライブ評価済み ★ 3.0
ベンジャミン・バトン 数奇な人生評価済み ★ 3.0
親切なクムジャさん評価済み ★ 3.0
ウンギョ 青い蜜評価済み ★ 2.0
塔の上のラプンツェル評価済み ★ 3.0
アナと雪の女王評価済み ★ 3.5
50回目のファースト・キス評価済み ★ 2.0
ユア・マイ・サンシャイン評価済み ★ 5.0
アイ・アム・サム評価済み ★ 3.0
ワルキューレ評価済み ★ 3.0
嘆きのピエタ評価済み ★ 3.0
美女と野獣評価済み ★ 5.0
冷静と情熱のあいだ評価済み ★ 3.0