評価した作品
glee/グリー シーズン1評価済み ★ 3.5
ザ・シンプソンズ シーズン4評価済み ★ 4.0
エデンの東評価済み ★ 3.0- 世の中に悪い犬はいない シーズン1評価済み ★ 4.0
- ようこそ、韓国は初めてだよね? (原題) シズーン1評価済み ★ 3.5

無限に挑戦評価済み ★ 2.5- ユン食堂評価済み ★ 3.0
SKYキャッスル 〜上流階級の妻たち〜評価済み ★ 3.0
太祖王建(ワンゴン) 第1章 ~後三国時代の幕開け~ 後編評価済み ★ 3.5- アンニョン、フランチェスカ シーズン3評価済み ★ 3.0
ニュー・ノンストップ インソン&キョンリムの恋の行方評価済み ★ 3.5
ヒョリの民宿評価済み ★ 3.0
おひとりさま~一人酒男女評価済み ★ 3.0
アンニョン、フランチェスカ 2評価済み ★ 3.0
私は1人で暮らす~シングルのハッピーライフ~評価済み ★ 3.5- 黒いゴム靴 (原題) シーズン1評価済み ★ 3.0
オールイン評価済み ★ 3.5
赤と黒評価済み ★ 3.0
イ・サン評価済み ★ 3.0
秋の童話 オータム・イン・マイ・ハート評価済み ★ 3.0