評価した作品
ノッティングヒルの恋人評価済み ★ 5.0
Love Letter評価済み ★ 5.0
クローサー評価済み ★ 4.0
もののけ姫評価済み ★ 5.0
となりのトトロ評価済み ★ 5.0
ダークナイト評価済み ★ 4.5
建築学概論評価済み ★ 4.5
ハウルの動く城評価済み ★ 5.0
時をかける少女評価済み ★ 5.0
親切なクムジャさん評価済み ★ 4.5
ラブストーリー評価済み ★ 4.5
ロスト・ワールド/ジュラシック・パーク評価済み ★ 5.0
LIFE!/ライフ(2013)評価済み ★ 4.0
ONCE ダブリンの街角で評価済み ★ 4.5
X-MEN:ファースト・ジェネレーション評価済み ★ 4.0
ミッション:インポッシブル評価済み ★ 4.0