評価した作品
映画は映画だ評価済み ★ 3.0
1917 命をかけた伝令評価済み ★ 4.5
菊花の香り 世界でいちばん愛されたひと評価済み ★ 3.0- 毒戦 BELIEVER:エクステンデッドカット評価済み ★ 2.5
ハン・ゴンジュ 17歳の涙評価済み ★ 4.0
テイク・ディス・ワルツ評価済み ★ 5.0
完璧な他人評価済み ★ 3.5
ゾディアック評価済み ★ 4.0
ハリー・ポッターと賢者の石評価済み ★ 4.0
エクストリーム・ジョブ評価済み ★ 3.0
ハート・ロッカー評価済み ★ 4.0
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 5.0
アシュラ評価済み ★ 3.0
バード・ボックス評価済み ★ 4.5
群盗評価済み ★ 3.5
トイ・ストーリー4評価済み ★ 3.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.5
ビフォア・ミッドナイト評価済み ★ 4.0
王の運命ー歴史を変えた八日間ー評価済み ★ 5.0
PMC:ザ・バンカー評価済み ★ 2.5