評価した作品
トゥルーマン・ショー評価済み ★ 4.5
カールじいさんの空飛ぶ家評価済み ★ 5.0
グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち評価済み ★ 5.0
ガタカ評価済み ★ 5.0
ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅評価済み ★ 3.5
シンデレラ評価済み ★ 4.0
シザーハンズ評価済み ★ 4.0
インセプション評価済み ★ 4.5
私の少女時代 Our Times評価済み ★ 3.0
キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー評価済み ★ 5.0
マレフィセント評価済み ★ 4.5
X-MEN:ファースト・ジェネレーション評価済み ★ 4.0
アントマン評価済み ★ 4.5
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー評価済み ★ 3.0
トランセンデンス評価済み ★ 4.0
ハリー・ポッターと賢者の石評価済み ★ 5.0
グランド・イリュージョン 見破られたトリック評価済み ★ 4.5
アメイジング・スパイダーマン評価済み ★ 4.0
SPY スパイ評価済み ★ 4.0
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密評価済み ★ 4.5