評価した作品
サマーフィーリング評価済み ★ 3.5
しあわせの隠れ場所評価済み ★ 3.5
エターナル・サンシャイン評価済み ★ 5.0
ダンサー・イン・ザ・ダーク評価済み ★ 4.0
華麗なるギャツビー評価済み ★ 3.0
ソング・トゥ・ソング評価済み ★ 3.5
ノマドランド評価済み ★ 4.0
ブラック・バタフライ評価済み ★ 1.5
籠の中の乙女評価済み ★ 3.5
母の残像評価済み ★ 3.5
セブン評価済み ★ 5.0
恋する惑星評価済み ★ 4.0
花様年華評価済み ★ 3.5
アメリカン・ビューティー評価済み ★ 3.5
ブリジット・ジョーンズの日記 きれそうなわたしの12か月評価済み ★ 3.0
ショート・ターム評価済み ★ 4.0
ブルックリンの恋人たち評価済み ★ 3.0
この世に私の 居場所なんてない評価済み ★ 4.5
ハイヒールを履いた女評価済み ★ 1.0
先に愛した人評価済み ★ 2.5