評価した作品
アンナチュラル評価済み ★ 3.5- ガンニバル シーズン2評価済み ★ 3.0
- ガンニバル シーズン1評価済み ★ 4.0
アバランチ評価済み ★ 3.0
コウノドリ評価済み ★ 2.5- 照明店の客人たち評価済み ★ 3.0
Pachinko パチンコ シーズン1評価済み ★ 4.0- 愛だと言って評価済み ★ 4.0
ミスター・サンシャイン評価済み ★ 4.5
恋はつづくよどこまでも評価済み ★ 1.5- 殺人者のパラドックス評価済み ★ 3.0
- The Tale of Mrs. Ok (英題)評価済み ★ 4.0
- Mr.プランクトン評価済み ★ 4.0
- 私が死ぬ一週間前評価済み ★ 3.5

悪の心を読む者たち評価済み ★ 3.5- 未知のソウル評価済み ★ 5.0
- Love in the Big City (英題)評価済み ★ 3.5
- 巫女と彦星評価済み ★ 2.0
- ウンジュンとサンヨン評価済み ★ 4.5
MIU404評価済み ★ 3.5