評価した作品
浜辺の女評価済み ★ 4.5
暗黒街の顔役(1932)評価済み ★ 4.0
The Arch (英題)評価済み ★ 3.5
Love, we are here far away (英題)評価済み ★ 3.5
The Calf Doll (原題)評価済み ★ 4.0
Stone and Feather (英題)評価済み ★ 3.0- BangBang and Planaria (英題)評価済み ★ 4.0
The Seasons (英題)評価済み ★ 2.5
ひゃくえむ。評価済み ★ 3.5
白いドレスの女評価済み ★ 3.5
マイケル・ムーアの世界侵略のススメ評価済み ★ 3.5
ブルジョワジーの秘かな愉しみ評価済み ★ 3.5
裏切りのサーカス評価済み ★ 3.5
プロジェクト・ヘイル・メアリー評価済み ★ 4.0
エヴァンゲリオン放送30周年記念特別興行評価済み ★ 4.0
マルホランド・ドライブ評価済み ★ 4.5
シン・エヴァンゲリオン劇場版𝄇評価済み ★ 3.5
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q評価済み ★ 3.5
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破評価済み ★ 4.0- 「秒速5センチメートル」特別映像 - ある春の記憶 -評価済み ★ 5.0