評価した作品
秋の童話 オータム ・イン・マイ・ハート評価済み ★ 3.0
天国の階段評価済み ★ 3.0
バラ色の人生評価済み ★ 4.5
オールイン評価済み ★ 3.5
パリの恋人評価済み ★ 3.5
宮廷女官 チャングムの誓い評価済み ★ 4.0
太祖王建(ワンゴン) 第1章 ~後三国時代の幕開け~ 後編評価済み ★ 4.0
デジモンフロンティア評価済み ★ 5.0
デジモンアドベンチャー02評価済み ★ 5.0
デジモンテイマーズ評価済み ★ 5.0
デジモンアドベンチャー評価済み ★ 5.0- ちょっとやそっとじゃ彼らは止められない (原題)評価済み ★ 5.0

花より男子 ~Boys Over Flowers評価済み ★ 2.0- 黒いゴム靴 (原題) シーズン1評価済み ★ 4.0
- ノンストップ 5評価済み ★ 4.0
ノンストップ シーズン4評価済み ★ 4.0
ノンストップ シーズン3評価済み ★ 4.0
ニュー・ノンストップ インソン&キョンリムの恋の行方評価済み ★ 3.5
噂のチル姫評価済み ★ 4.0
新西遊記2 シルクロード編評価済み ★ 4.0