評価した作品
キャスト・アウェイ評価済み ★ 4.0
ユア・マイ・サンシャイン評価済み ★ 3.0
メン・イン・ブラック評価済み ★ 4.0
ベンジャミン・バトン 数奇な人生評価済み ★ 4.5
ムーラン評価済み ★ 3.5
いま、会いにゆきます評価済み ★ 3.5
建築学概論評価済み ★ 4.0
王の男評価済み ★ 3.5
友へ チング評価済み ★ 3.5
シラノ恋愛操作団評価済み ★ 3.5
シルミド SILMIDO評価済み ★ 3.5
キングスマン評価済み ★ 3.0
ONCE ダブリンの街角で評価済み ★ 3.5
Mr. インクレディブル評価済み ★ 4.0
トンマッコルへようこそ評価済み ★ 3.5
ライオン・キング評価済み ★ 4.5
シュレック評価済み ★ 4.0
トイ・ストーリー評価済み ★ 4.5
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 3.0
トランスフォーマー評価済み ★ 3.0