評価した作品
THE FIRST SLAM DUNK評価済み ★ 5.0
コピーキャット評価済み ★ 5.0
HiGH&LOW THE WORST X評価済み ★ 3.0
ときめき♡プリンセス婚活記評価済み ★ 2.5
朝鮮名探偵 鬼<トッケビ>の秘密評価済み ★ 2.5
ヒックとドラゴン 聖地への冒険評価済み ★ 4.0
メリー・ポピンズ・リターンズ評価済み ★ 3.0
魔女の宅急便評価済み ★ 3.5
眠れる森の美女評価済み ★ 3.5
ノートルダムの鐘評価済み ★ 4.0
ピーター・パン評価済み ★ 4.0- Big fish(英題)評価済み ★ 4.0
ワンダーウーマン(2017)評価済み ★ 3.5
銀河ヒッチハイク・ガイド評価済み ★ 4.0
マダガスカル評価済み ★ 4.0
ブラックパンサー評価済み ★ 3.0