評価した作品
ブラック・ミラー シーズン1評価済み ★ 4.0
呪術廻戦 第2期 渋谷事変編評価済み ★ 3.5
呪術廻戦評価済み ★ 3.5
チェンソーマン評価済み ★ 3.0- ウンジュンとサンヨン評価済み ★ 4.0
- ザ・ペンギン(原題) / The Penguin評価済み ★ 4.0
- 三体評価済み ★ 3.5

ストーブリーグ評価済み ★ 4.5
ゲーム・オブ・スローンズ 最終章評価済み ★ 3.0
ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌評価済み ★ 4.0
ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風評価済み ★ 4.5
ゲーム・オ ブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏評価済み ★ 4.0- 一流シェフのファミリーレストラン シーズン4評価済み ★ 3.5
- 未知のソウル評価済み ★ 3.5
- イカゲーム シーズン3評価済み ★ 2.5
ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-評価済み ★ 4.5