評価した作品
- Night Before the Exam評価済み ★ 5.0
君の名前で僕を呼んで評価済み ★ 2.5
クルエラ評価済み ★ 2.5
八月のクリスマス評価済み ★ 4.0
ソニはご機嫌ななめ評価済み ★ 3.5
ザ・キング評価済み ★ 2.0
サスペリア(2019)評価済み ★ 3.5
女神の継承評価済み ★ 3.5
クワイエット・プレイス 破られた沈黙評価済み ★ 2.5
キングダム: アシンの物語評価済み ★ 3.0
ジョジョ・ラビット評価済み ★ 3.0
シン・エヴァンゲリオン劇場版𝄇評価済み ★ 5.0
パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊評価済み ★ 3.0
ガンズ・アキンボ評価済み ★ 3.0- 泥棒たち メイキング評価済み ★ 3.0
ハン・ゴンジュ 17歳の涙評価済み ★ 2.5
ビューティフル・ デイ評価済み ★ 4.0
ブラック・ウィドウ評価済み ★ 2.5
ザ・スーサイド・スクワッド 極 悪党、集結評価済み ★ 3.0
観相師 ーかんそうしー評価済み ★ 3.5