評価した作品
メリダとおそ ろしの森評価済み ★ 4.5
赤ちゃんと僕評価済み ★ 2.5
ハッピー フィート評価済み ★ 4.5
王の涙 イ・サンの決断評価済み ★ 3.5
タンタンの冒険/ユニコーン号の秘密評価済み ★ 4.0
ビー・ムービー評価済み ★ 4.0
目には目、歯には歯評価済み ★ 3.5
ももへの手紙評価済み ★ 4.0
天使の恋評価済み ★ 5.0
ポカホンタス評価済み ★ 4.0
キャスパー評価済み ★ 4.5- 女校怪談評価済み ★ 2.0
カーズ評価済み ★ 3.5
ラスト サムライ評価済み ★ 4.0
ライオン・キング2 シンバス・プライド評価済み ★ 4.5
アップサイドダウン 重力の恋人評価済み ★ 4.5
127時間評価済み ★ 5.0
地球が静止する日評価済み ★ 4.5
マイ・ブラザー評価済み ★ 4.0
アポカリプト評価済み ★ 4.0