評価した作品
SKYキャッスル 〜上流階級の妻たち〜評価済み ★ 3.0
深夜食堂評価済み ★ 4.5
ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記評価済み ★ 4.5
刑務所のルールブック評価済み ★ 4.0
マイ・ディア・ミスター~私のおじさん~評価済み ★ 5.0
人間レッスン評価済み ★ 4.0
ミスター・サンシャイン評価済み ★ 4.0
フレンズ シーズン1評価済み ★ 4.0- EBS Space Sympathy (英題)評価済み ★ 5.0
- 다큐프라임 - 민주주의評価済み ★ 4.0
- 汚れた真実 シーズン1評価済み ★ 4.5

一枝梅~イルジメ~評価済み ★ 3.0
プラネットアース評価済み ★ 5.0
太陽の末裔 Love Under The Sun評価済み ★ 2.0
ジャイアント評価済み ★ 2.0
サラリーマン チョ・ハンジ評価済み ★ 2.5
花より男子 ~Boys Over Flowers評価済み ★ 1.5- カクシタル評価済み ★ 1.5
密会評価済み ★ 4.0
根の深い木‐世宗大王の誓い‐評価済み ★ 4.5