評価した作品
野球少女評価済み ★ 4.5
ミッドサマー評価済み ★ 4.0
82年生まれ、キム・ジヨン評価済み ★ 4.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 5.0
君の名前で僕を呼んで評価済み ★ 4.0
ハン・ゴンジュ 17歳の涙評価済み ★ 4.0
ルビー・スパークス評価済み ★ 3.5
タクシー運転手 〜約束は海を越えて〜評価済み ★ 4.0
完璧な他人評価済み ★ 4.5
最後まで行く評価済み ★ 3.5
君の名は。評価済み ★ 2.0
SHAME ーシェイムー評価済み ★ 4.0
殺人者の記憶法評価済み ★ 4.0
ホーム・アローン2評価済み ★ 3.5
美術館の隣の動物園評価済み ★ 4.0
神と共に 第二章:因と縁評価済み ★ 3.0- その日、海評価済み ★ 3.0
トイ・ストーリー2評価済み ★ 4.0
工作 黒金星(ブラック・ビーナス)と呼ばれた男評価済み ★ 1.5
ワン・デイ 23年のラブストーリー評価済み ★ 4.0